с.Памятное г.Ялуторовск Тюмень

Программа "Здоровая спина"

01.08.2019

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ГРЫЖ И ПРОТРУЗИЙ В СОСНОВОМ БОРУ .

Что такое грыжа? 

Ваш позвоночник состоит из 33 или 34 позвонков. Между позвонками находятся межпозвоночные диски. Они напоминают мармеладные конфеты с жидкой начинкой внутри. 
Оболочка конфеты может выпячиваться - и в этом случае вам поставят диагноз протрузия. 
А потом лопаться, выпуская начинку наружу. Это и есть грыжа. 

Причины появления. 

Грыжа - это следствие образа жизни! Человек много времени проводит сидя. Он не тренируется, мало ходит пешком. Кровообращение в диске нарушается, он не получает питания, сохнет, деформируется, выпячивается и трескается. 

Мышцы не поддерживают позвоночник, вся нагрузка приходится лишь на него одного. И стоит вам взяться за мешок с картошкой - спине конец. Некоторым хватит и поднять ребенка. А кому-то - наклониться, чтобы завязать шнурки. 

Симптомы: 

Сам диск малочувствителен. Болит нерв, который прищемила "начинка" диска, когда вытекла. И при этом болеть может не спина, а нога (грыжа в пояснице) или рука (грыжа в шейном отделе), также происходит онемение конечностей. 

Что делать? 

Санаторий Сосновый бор предлагает лечение по путевке “Здоровая спина”, которая направлена на восстановление и усиление кровообращения в межпозвоночных дисках, разгрузку и выпрямление позвоночника, укрепление мышечного корсета и снятия болевого синдрома. 
Это лечение и профилактика грыж, протрузий и многих других заболеваний позвоночника. 

В путевку включен комплекс процедур: 


  • Подводное вытяжение, на котором мягко и безболезненно растянется ваш позвоночник, и каждый позвонок займет правильное положение. 
  • ЛФК - где под руководством опытного тренера вы укрепите мышечный корсет и подарите крепкую поддержку своему позвоночнику. 
  • Вибрационный массаж роликами с подогревом на массажной кушетке “Ормед релакс”, который снимет спазмы и уберет ущемления нервных окончаний. 

Восстановление каждого сантиметра вашего позвоночника в Сосновом бору! 

Поделитесь новостью: